Роскачество выявило нарушения у наиболее популярных марок кефира

Высококачественной продукцией признаны лишь десять марок кефира.

Роскачество выявило нарушения у наиболее популярных марок кефира

Роскачество по итогам проверки 36 самых популярных у россиян марок кефира выявило нарушения у 19 из них. Об этом «Югополису» сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным Роскачества, в кефире шести марок — «Буденновскмолпродукт», «Давлеканово», «Молочные продукты из Дубровки», «Молочный комбинат «Ставропольский», «Солнышко Кубани», «Околица» — было выявлено превышение количества бактерий, в частности, кишечной палочки и плесени.

Кроме того, пять производителей напитка добавляют в свой продукт крахмал: «Буденновскмолпродукт», «Давлеканово», «Деревенское молочко», «Добрая буренка» и «Народный».

По результатам лабораторных испытаний высококачественной продукцией Роскачество назвало десять марок кефира. Среди них — «36 копеек», «Авида», «Агрокомплекс», «Домик в деревне», «Простоквашино» и Parmalat. Качественной продукцией по результатам испытания также назван кефир марок «Вкуснотеево», «Деревенское молочко», «Дмитровский молочный завод», «Кубанская буренка» и некоторые другие.

Как сообщал «Югополис», в начале декабря прошлого года Роскачество провело масштабное исследование творога 44 марок, представленных на российском рынке. В российском твороге разных марок нашли плесень и антибиотики.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий