Рособрнадзор опубликует список школ, завышающих итоги экзаменов

Также продолжатся исследования качества образования в высшей школе.

Рособрнадзор опубликует список школ, завышающих итоги экзаменов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) планирует обнародовать список школ, которые завышают оценки всероссийских проверочных работ, заявил руководитель ведомства Сергей Кравцов в интервью «РГ».

«Мы направили в регионы результаты нашего анализа объективности проведения Всероссийских проверочных работ школами. Из наших данных руководителям на местах ясно, где слабые места и с чем надо работать. В 2018 году назовем открыто те школы, где ситуация с объективностью не улучшится», — приводит издание слова Кравцова.

Руководитель Рособрнадзора также сообщил, что продолжатся исследования качества образования в высшей школе, сообщает «Интерфакс».

«Рейтинги дают определенное представление о вузах, но они опираются на формальные, внешние показатели. Я считаю, что надо смотреть на качество подготовки студентов — с какими знаниями они приходят и что умеют на выходе из вуза. К сожалению, сегодня существует большой разрыв между требованиями работодателей и теми знаниями, которые дают вузы», — подчеркнул С.Кравцов.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий