Роспотребнадзор Кубани не рекомендует проводить в школах вечера встречи выпускников

Роспотребнадзор Кубани не рекомендует проводить в школах вечера встречи выпускников

Роспотребнадзор Кубани не рекомендует проводить в школах вечера встречи выпускников. Фото: ИА PrimaMedia

По давно установившейся традиции в школах Краснодарского края в феврале проходят вечера встречи выпускников. Однако в этом году из-за угрозы распространения коронавируса Роспотребнадзор не рекомендует встречаться бывшим ученикам —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Роспотребнадзор не рекомендует проводить в школах Краснодарского края вечера встречи выпускников. В регионе продлен режим повышенной готовности, развлекательные мероприятия остаются под запретом.

Вечер встречи выпускников традиционно проводят в первую субботу февраля. В 2021 году в связи с риском распространения коронавирусной инфекции традиционное массовое мероприятие, в котором принимают участие выпускники прошлых лет, педагоги, проводить не рекомендуется.

— В школах запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе допуск лиц, не связанных с образовательной деятельностью, — напомнила руководитель управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Мария Потемкина.

На 31 января в Краснодарском крае всего выявлен 33681 случай заболевания коронавирусом, в том числе 182 — за последние сутки. За все время выписаны с выздоровлением 24652 пациента. Умерли 1469 человек.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий

  1. Серый2

    Пустили козлов в огород. ….КАК же вы достали своей «Заботой» о людях !!! ОТвалите куда подальше.

    Ответить