​Роспотребнадзор: начался сезонный подъем заболеваемости гриппом

В ведомстве сообщили, что привиты почти 74 млн россиян — достигнут максимальный уровень охвата населения прививками против гриппа.

​Роспотребнадзор: начался сезонный подъем заболеваемости гриппом

Роспотребнадзор достиг максимального за всю историю вакцинопрофилактики уровня охвата населения России прививками против гриппа, — сообщила начальник управления эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Елена Ежлова.

«На сегодняшний день мы привили более 50,5% от численности населения, это почти 74 млн человек, от гриппа. Это действительно максимальный за всю историю вакцинопрофилактики уровень охвата прививками против гриппа», — цитирует Ежлову ТАСС.

По ее словам, в двух регионах зафиксировано незначительное превышение эпидпорога, что свидетельствует о начале сезонного подъема заболеваемости гриппом в стране.

«Пока у нас превышение эпидпорога незначительное, только в двух субъектах зарегистрировано. Но удельный вес вирусов гриппа в циркуляции при лабораторном мониторинге увеличивается, совершенно очевидно — эпидподъем начинается», — цитирует Ежлову РИА «Новости».

Как сообщал «Югополис», ранее в Роспотребнадзоре рассказали, как обезопасить себя от смертельного китайского коронавируса, который оказался способен передаваться от человека к человеку.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий