Роспотребназдор Кубани: Продукты, ёлки и украшения нужно покупать онлайн

Роспотребназдор Кубани: Продукты, ёлки и украшения нужно покупать онлайн

Роспотребназдор Кубани: Продукты, ёлки и украшения нужно покупать онлайн. Фото: Александр Хитров

Предыстория: 

Заболеваемость коронавирусом на Кубани будет расти – Роспотребнадзор

 «Покупки продуктов, елок, украшений — все это можно сделать онлайн» — такой свет дала кубанцам заместитель руководителя Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная на еженедельном брифинге по заболеваемости коронавирусом, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Гречаная рассказала, что Эпидемиологи также видят в факторы риска в том, что многие люди будут вовлечены в предновогодние приготовления и пойдут в магазины. И в этом случае особенно важно соблюдать все санитарные правила, рекомендованные Роспотребнадзором.

Она также сказала, что, в частности, стоит отказать от посещения зарубежных стран и различных предновогодних мероприятий.

— Покупки продуктов, елок, украшений — все это можно сделать онлайн, с помощью служб доставок. Сегодня это единственный выход. Инкубационный период болезни составляет две, и если  эти 2 недели человек будет бегать по магазинам — где-то у него слетит маска, посетит своих друзей, то ровно на Новый год с большой степенью вероятности он будет дозваниваться в службы скорой, — заверила заместитель руководителя краевого Роспотребнадзора.

Продолжение: 

Укус жизни: может ли пчелиный яд помочь в борьбе с COVID-19

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий