«Россети Кубань» подвели итоги 2019 года

В компании «Россети Кубань» подвели итоги работы за прошлый, 2019 год.

«Россети Кубань» подвели итоги 2019 года

Сергей Сергеев

Итоговую пресс-конференцию провёл генеральный директор Сергей Сергеев. По его словам, самыми значимыми событиями минувшего отчётного периода стали ввод новых мощностей, участие в крупных федеральных программах и переход на новый бренд «Россети Кубань» в год, когда предприятие «Кубаньэнерго» отмечало своё 75-летие.

— Мы являемся крупнейшей электросетевой компанией юга России и осознаем ответственность перед регионом, экономикой, бизнесом, потребителями по обеспечению надежности и качества наших услуг, — заявил Сергеев.

За прошлый год компания инвестировала в энергокомплекс около 5,5 млрд рублей. Она реконструировала подстанций 110 кВ «Северная», «Лорис» и «ОБД» в Краснодаре. Также «Россети» ввели в эксплуатацию и новые мощности — подстанцию в 220 кВ «Порт» на Тамани. Также построено порядка 800 километров электрических линий.

Новая подстанция, как заметил Сергеев, также олицетворяет и ещё одно важное направление в работе компании — цифровизацию в рамках концепции «Россети «Цифровая трансформация 2030». Новая подстанция в цифровом формате обрабатывает более 6,5 тысяч сигналов.

«В этом году мы приступаем к строительству новой цифровой подстанции «Ангарская» в Краснодаре. В 2020 году также запланирована реконструкция сочинских подстанций «Пасечная», «Кудепста», «Адлер» в цифровом формате», – добавил гендиректор.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий