Россиянам посоветовали к сентябрю сделать прививки от гриппа и пневмококка

По словам специалистов, опасность заболеть пневмонией и различными видами гриппа сейчас очень велика

Россиянам посоветовали к сентябрю сделать прививки от гриппа и пневмококка

Об этом заявил главный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико, посоветовав людям, особенно страдающим хроническими заболеваниями, провести сочетанную иммунизацию против гриппа и пневмококковой инфекции.

Он подчеркнул, что такие прививки закладывают фундамент специфической невосприимчивости сразу к нескольким опасным инфекционным заболеваниям. Это особенно важно с учетом продолжающейся эпидемии COVID-19.

Вакцинация против гриппа и пневмококка не остановит коронавирус, но в случае заражения при наличии таких прививок болезнь будет протекать легче.

По словам специалиста, вакцинация от гриппа значительно снизила заболеваемость им и смертность. За последние 14 лет показатели улучшились почти в 10 раз, сообщает «Интерфакс».

Как сообщал «Югополис», краевые власти отчитались о намерении в нынешнем осеннем сезоне привить от гриппа половину жителей Кубани — не менее трех миллионов человек.

По данным на 7 августа, на Кубани выявлено более 9 тысяч инфицированных коронавирусом, за последние сутки их количество увеличилось еще на 115 человек.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий