Россиянам дали шесть советов, как сэкономить на летнем отдыхе

Такие рекомендации, как брать билеты заранее и селиться в апартаменты уже устарели

Россиянам дали шесть советов сэкономить на путешествии. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia Предыстория: 
В Финляндию за один день выехало более пяти тысяч россиян

Россиянам дали шесть советов, которые могут помочь сэкономить на путешествии. Рекомендации селиться не в отеле, а в апартаментах и брать билеты заранее — уже устарели.

Есть проверенные способы, которые позволяют потратить в отпуске меньше, делятся бывалые путешественники.

Первый совет: путешествовать на своей машине, если едут два человека или больше. В этом случае с учётом бензина и проезда по «платникам» дорога обойдётся дешевле. Такая рекомендация актуальна при поездке по направлениям, куда можно доехать за день-полтора без ночёвки в отеле.

Другой совет: путешествовать самолётом налегке. Обычно за багаж нужно доплачивать, при этом предложенных перевозчиков стандартных 10 кг в ручной клади для летних вещей достаточно.

Если спланировать трансфер из аэропорта заранее, изучив маршруты общественного транспорта, можно также сэкономить некоторую сумму. Некоторые отели, кстати, предоставляют трансфер.

Экскурсии можно не брать у операторов, а организовывать себе самостоятельно. Узнайте стоимость входного билета и проезда и сравните с готовыми пакетными предложениями, пишет портал «Тонкости туризма».

Также помогает сберечь деньги совет питаться в общепите для местных. Такие заведения часто не имеют ярких вывесок и находятся в стороне от мест «паломничества» туристов, но и цены там ниже, а готовят вкуснее.

И, наконец, если путешествие планируется по нескольким местам, вместо ночёвки в гостинице можно купить билеты, к примеру, на ночной поезд или комфортабельный автобус и выспаться там, передаёт журнал «Профиль».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал PrimaMedia. Новости России.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Новая дата, до которой закрыты аэропорты на юге России

Для туристов готовят новый маршрут «По местам отдыха Путина»

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий