Россиянам предлагают билеты на самолёты в Казахстан по цене квартиры

Число россиян, желающих «посетить» соседнюю страну, заметно выросло за два дня

Россиянам предлагают билеты на самолёты в Казахстан по цене квартиры. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Кризисное время: правительство подготовило дефицитный бюджет на 2023 год

Россиянам предлагают приобрести билеты на самолёт в Казахстан по цене квартиры в небольшом российском городе. Сообщается, что число российских граждан, желающих «посетить» соседнее государство, заметно выросло за последние два дня.

Телеграм-каналы передают, что самый «дешёвый» билет на самолёт из Москвы в столицу Казахстана Астану с пересадкой в Дубае на 26 сентября пару часов назад ещё можно было приобрести за 1 млн 75 тысяч рублей. На момент публикации, по данным агрегаторов, билетов на эту дату уже не было.

Билеты на 26 сентября

Билеты на 26 сентября. Фото: Скриншот с сайта агрегаторов

На 23, 24 и 25 сентября билетов в продаже нет. А на ближайшую дату — 27 сентября — предлагают купить билет по цене от 690 тысяч рублей.

Билеты на 27 сентября

Билеты на 27 сентября. Фото: Скриншот с сайта агрегаторов

В пограничной службе Казахстана сообщают, что за два последних дня резко выросло количество россиян, желающих пересечь границу с Казахстаном.

«На сегодняшний день на казахстанско-российской границе отмечается увеличение количества въезжающих в Республику Казахстан иностранных граждан. На четырёх пропускных пунктах наблюдается скопление в связи с увеличившимся потоком пассажиров и транспортных средств», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Власти Казахстана накануне заявили, что намерения ограничивать россиянам въезд в страну нет. Но вид на жительство предоставят исключительно при наличии необходимых документов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Повестки вручают по ошибке: в регионах признали, что документы о вызове вручают не тем

Можно ли выезжать за границу в период частичной мобилизации, пояснения Ростуризма

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий