Российских школьников ожидает множество изменений в следующем учебном году

В первую очередь они коснутся одной важной темы

Глава Минпросвещения рассказал о нововведениях в школах России с 1 сентября. Фото: Автор: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia Предыстория: 
Для детей ветеранов боевых действий введут новые льготы

Министр просвещения России Сергей Кравцов рассказал об изменениях, которые ожидают российских школьников с 1 сентября 2022 года.

По его словам, соответствующие рекомендации ведомство направит в регионы до конца мая. Они разработаны не только для учителей истории, но и для классных руководителей.

Уже утверждены следующие нововведения в методике преподавания истории — с первого класса вводится историческое просвещение. Формат урока будет прежний, но с первых дней начальной школы будет усилена историческая составляющая в рамках «Окружающего мира» и «Основ религиозных культур и светской этики».

Появятся киноуроки на исторические темы. Во всех школах в рамках часов, предназначенных для внеурочной деятельности, будут проходить занятия «Разговоры о важном». В начале каждой учебной недели будет исполняться гимн и подниматься национальный флаг.

Что касается исполнения гимна, то к идее его исполнения и поднятия национального флага положительно относятся две трети граждан. Такое же количество человек считают необходимостью заниматься патриотическим воспитание школьников, об этом пишет журнал «Профиль».

Евгения Маркина

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Станет меньше? В российских вузах скорректируют количество бюджетных мест

Подростки одной из российских школ готовили массовое убийство — они получили срок

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий