Россию могут отключить от платежных систем Visa и Mastercard

Россию могут отключить от платежных систем Visa и Mastercard

Россию могут отключить от платежных систем Visa и Mastercard. Фото: Александр Ратников

Что ждет россиян, пользующихся Visa и Mastercard? Господин Песков прокомментировал ситуацию, сложившуюся с этими платежными системами. Пресс-секретарь главы России не исключает того, что ограничения могут быть введены, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Напомним, все началось с того, что вчера глава Министерства иностранных дел господин Лавров заявил о проработке Россией возможностей отказаться от известных платежных систем «западного производства». По словам Сергея  Лаврова, речь идет о том, чтобы отходить от использования доллара и при взаимных расчетах опираться на нацвалюту. Или же — альтернативную, но не на доллар.

А до этого — еще в конце 2020 года — в ряде средств массовой информации сообщалось, что власти США рассматривают — как очередное ограничение — возможность «перекрыть кислород» РФ, отключив страну от международных платежных систем.

В этой связи Дмитрий Песков, комментируя ситуацию, подчеркивает, что в отношении РФ санкции вводят самые различные государства и что этот процесс — речь о введении разного рода санкций — предсказать невозможно, но стоит учитывать, что он может быть «недружественным», сообщает РИА Новости.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий