Рост заболеваемости коронавирусом в Геленджике обеспечили отдыхающие

Краевой оперативный штаб по борьбе с инфекцией в течение последних двух недель постоянно включает курорт в сводки заболеваемости

Рост заболеваемости коронавирусом в Геленджике обеспечили отдыхающие

Геленджик

За этот период здесь заболели 14 человек, 10 из них — приезжие, остальные — местные жители, вступавшие в контакт с отдыхающими. Детей среди заболевших, к счастью, нет. Средний возраст пациентов, у которых выявлен COVID-19, более 50 лет, сообщили в пресс-службе мэрии.

Тем не менее власти города считают ситуацию контролируемой.

В случае выявления носителя вируса немедленно определяется круг лиц, с которыми он контактировал, они подлежат 14-дневной изоляции, за их самочувствием наблюдают медики.

После госпитализации больного коронавирусом место его размещения и прилегающая территория проходят специальную санобработку.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что в последние две недели резко выросло число носителей инфекции в Сочи. Там ужесточен масочный контроль. Однако власти города заявили о контроле над ситуацией.

По данным на 6 августа, количество выявленных за сутки вирусоносителей на Кубани рекордно увеличилось — на 125 человек, общее число заболевших вплотную приблизилось к 9 тысячам. За сутки умерли два пациента с коронавирусной инфекцией (с начала эпидемии — 123 человека).

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий