РЖД выплатит компенсацию в пользу ребенка, получившего 80 % ожогов на кубанской станции

—> РЖД выплатит компенсацию в пользу ребенка, получившего 80 % ожогов на кубанской станции ЧП случилось на станции Кавказская РЖД выплатит компенсацию в пользу ребенка, получившего 80 % ожогов на кубанской станции. Фото: Антон Балашов

Суд на Кубани по требованию прокуратуры взыскал компенсацию с ОАО «РЖД» в пользу травмированного ребенка. ЧП случилось на станции Кавказская. Девятилетний мальчик получил 80 % ожогов тела, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Южной транспортной прокуратуры.

Кавказской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи с травмированием несовершеннолетнего на станции Кавказская.

В августе 2020 года девятилетний ребенок был травмирован электрическим током на станции Кавказская, получив ожоги тела площадью 80 %.

В связи с этим Кавказский транспортным прокурором в интересах несовершеннолетнего в суд направлено исковое заявление к ОАО «РЖД» о взыскании компенсации морального вреда.

Решением Кропоткинского городского суда Краснодарского края исковые требования прокурора удовлетворены, с ОАО «РЖД» взыскана компенсация морального вреда в пользу несовершеннолетнего в размере 300 тысяч рублей.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий