С 6 июля в районах Краснодара откроются экспозиции проекта Генплана

С 6 июля в районах Краснодара откроются экспозиции проекта Генплана

С 6 июля в районах Краснодара откроются экспозиции проекта Генплана. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Предыстория: 

Жители недостаточно информированы о генплане и перспективах развития Краснодара-губернатор

Проект Генплана Краснодара прошел согласования в федеральных и краевых министерствах и ведомствах. С 6 июля свои предложения и замечания смогут внести все жители. Этапы общественных обсуждений проекта Генплана обсудили на заседании общественного градостроительного совета, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В работе принял участие глава Краснодара Евгений Первышов — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

— Принципиально важно, чтобы максимальное количество жителей приняли участие в обсуждении. Знаю, что поступает немало замечаний и вопросов от горожан и бизнеса. Необходимо создать площадки для крупномасштабного обсуждения, организовывать телевизионные и онлайн-трансляции, — сказал Вениамин Кондратьев.

Как сообщил Евгений Первышов, согласование Генплана с краевыми и федеральными ведомствами уже завершено, получено положительное заключение. Следующий этап — ознакомление с ним жителей. С 6 июля начнутся общественные обсуждения, в ходе которых свои замечания и предложения смогут внести все краснодарцы, а также собственники земельных участков.

— Материалы Генплана размещены для изучения в специальном разделе genplan.krd.ru на сайте администрации Краснодара. С 6 июля на сайте начнем прием замечаний и предложений. Чтобы как можно больше жителей приняли участие в обсуждении, с 6 июля по 6 августа организовали 40 выездных экспозиций Генплана. Выездные встречи пройдут в разных районах Краснодара, поселках, хуторах и станицах. Их проведут сотрудники департамента архитектуры и градостроительства и разработчики Генплана, — сказал Евгений Первышов.

Как добавил глава города, все поступившие замечания и предложения будут размещать в специальном разделе сайта администрации города и в газете «Краснодарские известия».

По предложению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, в Краснодаре дополнительно организуют дискуссионные площадки, посвященные вопросам проекта Генплана.

Материалы Генплана размещены в специальном разделе на сайте genplan.krd.ru. Опубликована вся информация о главном градостроительном документе города — расписание общественных обсуждений, видео об основных направлениях от разработчиков, интервью с представителями общественных организаций, которые участвовали в разработке проекта Генплана, а также презентация проекта Генплана Краснодара.

С 6 июля в разных районах Краснодара откроются экспозиции проекта Генплана — они позволят ознакомиться с главным градостроительным документом вживую. Адреса площадок опубликованы здесь.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий