С Кубани в Крым и обратно: сколько машин проехало по Крымскому мосту в августе

С Кубани в Крым и обратно: сколько машин проехало по Крымскому мосту в августе

С Кубани в Крым и обратно: сколько машин проехало по Крымскому мосту в августе. Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Тамань»

Предыстория: 

Новое место «работы» выбрал кот-талисман Крымского моста

В августе, в пик сезона отпусков, по Крымскому мосту проехало почти миллион транспортных средств. За третий летний месяц из Краснодарского края в Крым проехали более 470 тысяч автомобилей, а в обратном направлении около 500 тысяч автомобилей, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ФКУ Упрдор «Тамань».

15 августа трафик составил 36 393 автомобиля, а абсолютный рекорд достигнут 16 августа — 37 374 транспортных средств.

Наибольшее количество автомобилей отправилось в Республику Крым 3 августа: 21 410, в обратном направлении — 21 августа: 20 602 за сутки.

Среднесуточная интенсивность движения составила более 31,3 тыс. транспортных средств.

Почти два миллиона автомобилей воспользовались транспортным переходом через Керченский пролив за три летних месяца, в том числе почти 200 тыс. грузовиков и 14 тыс. автобусов.

Согласно статистике прошлых лет, в сентябре интенсивность движения по Крымскому мосту может сохраниться на высоком уровне.

В целом с начала работы автодорожной части моста (с 16 мая 2018 года) по нему проехало около 11,5 млн машин. Его эксплуатация идет в штатном режиме. За бесперебойное функционирование мостового перехода отвечают более 100 сотрудников. Параллельно ведется технический надзор за состоянием опор и пролетных строений с помощью приборов и датчиков. Вся информация поступает в Центр управления производством Крымского моста.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий