С начала пандемии на Кубани умерло 703 жителя с COVID-19

С начала пандемии на Кубани умерло 703 жителя с COVID-19

С начала пандемии на Кубани умерло 703 жителя с COVID-19. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыстория: 

Больных с COVID-19 на Кубани меньше не становится: новые данные оперштаба

На Кубани за сутки скончались девять человек с диагнозом коронавирус. Всего с начала пандемии в крае умерло 703 жителя с COVID-19. Как и прежде, среди пациентов, которые не справились с болезнью, в основном, пожилые люди —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на оперштаб региона. 

Два человека скончались минувшим днем в Краснодаре. В специализированной клинической инфекционной больнице умер 65-летний житель Сочи. Он несколько дней находился на ИВЛ, анализ на коронавирус показал положительный результат. Также мужчина страдал заболеваниями сердца. В госпитале для ветеранов умерла 80-летняя жительница Краснодара. Тест подтвердил наличие вируса в организме. Кроме того, у женщины имелись гипертония и пиелонефрит.

Врачам сочинских клиник не удалось спасти двух пациентов. В горбольнице №5 умерла 86-летняя жительница Туапсинского района. На фоне COVID-19 у нее развилась внебольничная двусторонняя пневмония. Сопутствующее заболевание — гипертоническая болезнь. В городской больнице №3 скончалась 72-летняя жительница Сочи с диагностированным коронавирусом и двусторонней полисегментарной пневмонией. Также женщина страдала гипертонической болезнью и сахарным диабетом.

Еще два пациента умерло в Лабинской ЦРБ. Это женщина 79-ти лет и мужчина 71-го года. Оба — жители Курганинского района. На фоне новой коронавирусной инфекции у них развилась двусторонняя пневмония в тяжелой форме.

Седьмой летальный случай зафиксирован в инфекционной больнице №3 Новороссийска. В учреждение поступил 74-летний мужчина в тяжелом состоянии. Его подключили к ИВЛ. Диагноз: новая коронавирусная инфекция, гипертоническая болезнь.

В Тихорецкой ЦРБ скончался 82-летний житель Новопокровского района. У него на КТ была диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония, тест на коронавирус оказался положительным. Сопутствующее заболевание — сосудистое поражение головного мозга.

Девятый смертельный случай зафиксирован в Крымской ЦРБ. В больницу доставили 72-летнюю жительницу Новороссийска. На фоне коронавируса у нее развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Имелись сопутствующие заболевания –гипертоническая болезнь, хроническая сердечная недостаточность, сахарный диабет.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий