С сегодняшнего дня отопление в Краснодаре должны дать во все соцучреждения и дома

С сегодняшнего дня отопление в Краснодаре должны дать во все соцучреждения и дома

Мэр Краснодара: тепло должно пойти во все дома без исключения. Фото: Антон Новгородов, ИА PrimaMedia

С текущего понедельника отопление подадут во все социальные объектв и дома Краснодара. Об этом градоначальник заявил на аппаратном совещании в мэрии. Евгений Первышов уточнил, что масштабный обогрев зданий должен стать одним из шагов по противодействию пандемии, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

‒ С сегодняшнего дня все котельные Краснодара должны включиться в работу, ‒ заявил Евгений Первышов.

Мэр напомнил, что с прошлого месяца тепло в дома поступало по заявочному принципу. А с этой недели оно должно поступать во все объекты снабжения без исключения.

 ‒ У нас впереди достаточно сложный эпидемиологический период, связанный с дополнительной нагрузкой на лечебные учреждения по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Для того, чтобы не было сырости, особенно это касается всех без исключения социальных объектов — тепло должно быть повсеместно, — заявил глава города.

Он также потребовал открыть «горячую линию» по проблемам отопления — работу линии должен обеспечить департаменту городского хозяйства и ТЭК.

‒ Обычно шквал заявок идёт на начальном этапе, когда у нас системы ещё запускаются. Поэтому, конечно, надо реагировать на каждую жалобу и помогать населению,а если были сорваны поставки коммунальных услуг — то делать соответствующий перерасчёт, ‒ подчеркнул градоначальник.

Как сообщало ранее ИА KrasnodarMedia, чиновники оценивают эпидемиологическую обстановку в Краснодаре как стабильно напряженную. Наличие коронавирусной инфекции по состоянию на 9 ноября  лабораторно подтверждено у 6 609 человек, выздоровело 5 153 человека, что составляет 78% от всех заболевших.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий