С трубой наперевес: борьба за попытку проехать к морю развернулась в городе Кубани

В Славянске местный житель пытался остановить туристов, срезавших путь по трассе

С трубой наперевес: борьба за попытку проехать к морю развернулась в городе Кубани. Фото: t.me/tipichkras Предыстория: 
Пляжное обострение: почему на курортах Кубани участились конфликты с участием туристов

Ожесточенная борьба за попытку проехать к морю развернулась в окрестностях Славянска-на-Кубани между туристами и местными жителями. Из-за желания срезать путь по трассе, автомобилисты лавируют по частному сектору города, а владельцы домов, где бешеный  трафик машин поднимает пыль и разбивает дороги, пытаются «завернуть» поток отдыхающих, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Достоянием соцсетей стало видео, где житель Славянска-на-Кубани вышел, буквально, наперерез автомобилистам с обрезком трубы в руках. Мужчина очень эмоционально пытался объяснить туристам, следующим к морю, что эта дорога не предназначена для большого потока машин. Они разбивают ее и поднимают пыль, тогда как за содержание дорог платят местные жители, а не туристы.

В пререкание с ним вступил автовладелец, желающий объехать гигантскую пробку по трассе, идущей через город — здесь лежит путь к морю в Темрюкский район, проезжают тут и те, кто стремится в Крым. 

Мужчина с трубой пытался объяснить «неразумным» туристам, что они с этой улицы все равно попадут в пробку на главной магистрали, и никаким образом срезать путь им не удастся. 

«Зачем вы нам жить мешаете?!», — буквально кричал кубанец в окно автомобиля, из которого туристы снимали ситуацию.

Пользователи соцсетей, преимущественно, встали на сторону разъяренного горожанина. 

«У мужчины явно накипело… его можно понять…». (Здесь и далее орфография авторов комментариев преимущественно сохранена — прим. ИА KrasnodarMedia).

«Вполне понятно. Замучали местных. Вот зачем рогом в землю упираться?».

«Согласна. Автобан открыли по станицам в объезд. Стойте в пробке, доедите все равно, согласна с жителями станиц!».

«Каждый день катаются любители обгореть на солнце, не желающие стоять в пробке. Мужик за рулем тоже не будет в восторге, если через его прихожую каждый день будут косяки людей кататься. На море едут— так езжайте по автобану как все остальные».

«Я их очень хорошо понимаю — отдыхающим лишние пару часов в дороге на отдых можно перетерпеть, а когда тебе надо по работе туда-сюда по городу метаться, а тут весь город стоит из за транзитников — вообще бомбит конкретно».

«Благодаря навигаторам жизнь многих городов края становится невыносима в летнее время. Как людям добираться на работу? Все дороги, дорожки, козьи тропы забиты желающими объехать пробку. А получается — не объехать, а создать кучу новых. Нарушая правила, никакого уважения к местным жителям. Уважаемые гости, попробуйте поставить себя на место тех, кто всё лето вынужден это терпеть. Сами пойдете перегораживать проезды».

«Замучали потому что! Несутся по улицам, пылят, детей страшно за двор погулять выпустить, потом вклиниваются на перекрёстках, местным из-за них нельзя выехать нормально со своей улицы в тот же магазин! Но особенно страшно за детей, ведь они не 20 км едут, иногда и все 60 прут! Если бы все правила соблюдали— и пробка быстрее бы двигалась!».

«Ему же к морю срочно надо, на остальное ему все равно. Живу на море, город тупиковый, но даже тут приезжающие умудряются притащиться в одних плавках в центр города, молочка купить. И носятся по городу как угорелые, мусор швыряют, делаешь замечание — обижаются, угрожают, что больше не приедут».

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект «Народный корреспондент». Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или заполнить специальную форму.

Продолжение: 
Какие курорты Кубани приняли больше всего туристов с начала года

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий