С ветерком и комфортом: в Сочи появятся морские такси на 120 пассажиров

С ветерком и комфортом: в Сочи появятся морские такси на 120 пассажиров

В Сочи могут появиться морские такси на 120 пассажиров. Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia

В мэрии Сочи обсудили проект запуска на курорте морского такси. На рабочем совещании стало известно, что власти муниципалитета рассматривают возможность в будущем запустить рейсы судов большей вместимости — до 60 и 120 мест. Пока же речь идет о начале работы небольших катеров. Два из них начнут курсировать уже в мае, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

Первые тестовые рейсы морского такси запустят в мае текущего года. Два скоростных катера вместимостью 20 человек будут курсировать из Сочинского морского порта в микрорайон Лазаревское и порт Имеретинский.

Морская линия станет для Сочи не только новым экскурсионным маршрутом, но в первую очередь возможностью быстрого передвижения между отдаленными районами Большого Сочи. В том числе, морское такси поможет в некоторой степени разгрузить автомобильные дороги курорта в летний период. Глава Сочи поручил проработать все технологические вопросы, связанные с обеспечением безопасности пассажиров, а также максимально доступной для граждан цены на этих маршрутах.

‒ У нас уже имеется договоренность с предпринимателями, которые на первом этапе реализации проекта готовы оказывать самую серьезную поддержку, — сказал Алексей Копайгородский.

Кстати, именно градоначальник стал инициатором этого проекта.

Уже сейчас власти Сочи совместно с инвестором прорабатывают поэтапную схему запуска морского сообщения. В случае если пилотный проект покажет свою состоятельность, в перспективе рассматривается возможность постановки на рейсы судов большей вместимости — до 60 и 120 мест, а также расширение флота и увеличение маршрута морского такси.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий