Самые дорогие спортивные секции назвали родители

Самые дорогие спортивные секции назвали родители

Мамы и папы также рассказали, как выбирают секции для своих детей.

Исследования родительских предпочтений в области спортивных занятий для детей провели специалисты сервиса бесплатных объявлений «Юла».

Оказалось, что молодые родители чаще других ищут детские секции в интернете, и меньше ориентируются на рекомендации знакомых или родственников. Так, родители в возрасте от 23 до 34 лет в 2,5 раза чаще подбирают секции для детей через поисковики, на форумах и сервисах объявлений, чем родители в возрасте от 35 лет и старше.

Большинство родителей ищут тренеров и секции рядом с домом — 85 процентов просмотров объявлений приходится на предложения в радиусе менее 1 км.

Также выяснилось, что большинство родителей отдают своих детей именно в спортивные секции (66 процентов), а не творческие кружки (рисование, пение, театральные курсы). Лидируют следующие спортивные направления: борьба (25 процентов), футбол (15 процентов) и бег (9 процентов).

Треть родителей тратит на дополнительные занятия ребенка от 2 до 5 тысяч рублей в месяц. 17 процентов опрошенных заявили, что их дети посещают бесплатные секции. Отдавать больше 10 тысяч рублей в месяц на увлечения ребенка могут себе позволить только 11 процентов мам и пап.

При этом самыми дорогими спортсекциями остаются футбол (посещение секции в среднем обходится в 1900 рублей) и борьба (1830 рублей).

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий