Санобработку возобновят в Сочи из-за угрозы коронавируса

Санобработку возобновят в Сочи из-за угрозы коронавируса

Власти Сочи возобновляют работу городского оперативного штаба, который контролирует строгое соблюдение всех санитарно-эпидемиологических мер в рамках режима повышенной готовности из-за пандемии.

“На предприятиях и организациях, в общественном транспорте, учреждениях культуры необходимо строго следить за соблюдением масочного режима. При входе в учреждения обязательна бесконтактная термометрия. Важно проводить дезинфекцию поверхностей, с которыми наиболее часто соприкасаются граждане, увеличить частоту санитарной обработки. Необходимо привлечь волонтеров для раздачи масок и контроля над соблюдением социальной дистанции в местах массового скопления людей, – сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский на заседании оперативного штаба в четверг.

Он отметил, что управляющим компаниям и предприятиям, которые задействованы в уборке города, поручено возобновить санитарную обработку.

“Особое внимание требуется уделить обработке улиц, остановочных павильонов и подземных пешеходных переходов, парков, скверов, набережных и мест массового скопления людей. Важно обеспечить эпидемиологическую безопасность на рекреационных маршрутах и природных объектах показа Сочинского национального парка и Кавказского природного биосферного заповедника”, – подчеркнул градоначальник.

Источник: Kubantv.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий