Сближает и укрепляет: пять научных причин, доказывающих пользу секса

Сближает и укрепляет: пять научных причин, доказывающих пользу секса

Сближает и укрепляет: пять научных причин, доказывающих пользу секса. Фото: pixabay.com

Эксперты-сексологи научно обосновали пять причин, по которым секс просто-таки необходим для полноценной жизни каждого человека. При этом причины часто физиологические и игнорировать их специалисты не рекомендуют, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Итак, что доказала наука?

1. Проблемы с высоким давлением? Секс в помощь. Именно гипертоники ощутят от этого пользу, хотя ранее считалось наоборот.  Доказано рядом научных исследований, что постельные утехи снижают верхнюю цифру артериального давления — посмотрите на прибор, вот там где, например 140 на 100, снизится систолическое давление в 140.

2. Опять же, доказано, что у людей, имеющих регулярную активную сексуальную жизнь, иммунитет очень крепкий. Одно из исследований с участием студентов показало, что молодые люди, у которых половой акт был за неделю неоднократным, через семь дней показали отличный результат по наличию в слюнной жидкости антител, которые дают отпор простудным заболеваниям — так называемый «иммуноглобулин А». Тогда как те, у которых секс был на «нуле» — и близко не подошли к таким показателям.

3. Профилактика сердечных болезней — вот что такое еще регулярный секс. Во время постельных утех сердце отлично тренируется. Именно половой акт помогает держать золотую середину — баланс между уровнями двух важнейших в организме гормонов — тестостероном и эстрогеном. Если их не хватает в организме — есть риск занедужить, причем серьезными заболеваниями, вроде остеопороза и болезней сердечно-сосудистой системы. Опять же, наука доказала: представители сильного пола, которые занимались сексом дважды в неделю и более — в два раза меньше подвергались риску скончаться от инфаркта, чем те, у кого постельных радостей явно не хватало.

4. Вместо приема обезболивающего — займитесь сексом. Специалисты доказали, что в момент, когда человек испытывает оргазм — болевые рецепторы блокируются.

5. На приведи судьба испытывать проблемы с недержанием мочи, но и в этом случае стоит вспомнить о пользе регулярного секса. Особенно это стоит помнить женщинам — по статистике треть из них испытывает такие проблемы в возрасте «за». Во время занятий сексом мышцы тазового дня значительно укрепляются, что и приводит к искоренению проблемы недержания, сообщает  The Health Site.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий