Сегодня ФК «Краснодар» проведет первый матч на групповом этапе Лиги Европы против «Базеля»

Краснодарский клуб отправился в Швейцарию на матч Лиги Европы.

Сегодня ФК «Краснодар» проведет первый матч на групповом этапе Лиги Европы против «Базеля»

ФК «Краснодар» проведет первый матч на групповом этапе Лиги Европы против «Базеля»

Как сообщал «Югополис», жеребьевка групповой стадии футбольной Лиги Европы состоялась 30 августа. В групповом этапе Лиги Европы выступят 48 команд, которые в результате жеребьевки были распределены на 12 групп.

По итогам жеребьевки «Краснодар» сыграет с «Базелем» (Швейцария), «Хетафе» (Испания), «Трабзонспором» (Турция).

Первая встреча между «Базелем» и «Краснодаром» состоится в четверг, 19 сентября в Базеле. Она начнется в 19:55 по московскому времени.

На матче ожидается аншлаг: почти все билеты на домашний стадион «Базеля» «Санкт-Якоб Парк» вместимостью 38 512 человек проданы. Ожидается, что поддержать краснодарскую команду прибудут не менее 200 болельщиков, рассказали «Югополису» в пресс-службе клуба.

В матче против краснодарцев на поле из-за травм не выйдут ключевые игроки — нападающие Рикки ван Волфсвинкел и Кемаль Адеми.

«Базель» — швейцарский футбольный клуб из одноимённого города. Образован 15 ноября 1893 года. Один из самых титулованных клубов страны, является 20-кратным чемпионом Швейцарии и полуфиналистом Лиги Европы УЕФА: 2012/13.

ФК «Краснодар» еще ни разу не встречался с командами из Швейцарии.

Как сообщал «Югополис», 27 августа футболисты «Краснодара» дома провели решающий ответный матч против греческого «Олимпиакоса». Для выхода в групповой этап Лиги чемпионов «быкам» необходимо было побеждать с разницей в 5 мячей. Матч завершился со счетом 1:2 в пользу «Олимпиакоса».

Проиграв «Олимпиакосу», ФК «Краснодар» все равно смог заработать миллионы евро.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий