Секс-марафоны, потопы, драки: «буйные» соседи вынуждают краснодарку продать квартиру

Полиция советует фиксировать факты нарушения закона с помощью фото и видео

Секс-марафоны, потопы, драки: «буйные» соседи вынуждают краснодарку продать квартиру. Фото: Юрий Гуршал

Спокойная жизнь Елены, жительницы Краснодара с Фестивального района города, закончилась три года назад вместе со въездом в квартиру над ней молодой семейной пары. За это время женщина прошла все круги «соседского ада», после чего выставила квартиру на продажу, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «Комсомольскую правду» — Кубань».

Соседи с самого начала вели себя шумно: кроме грохота, в частности, пара очень шумно занималась сексом — громкие крики слышали многие. «Колорита» добавляли стуки и скрипы кровати. Спустя какое-то время к супругам приехал их сын-подросток. К шумам родителей добавились звуки прыжков и топота парня, а стены подъезда «украсили» его рисунки на сексуальную тематику.

Муж, кроме всего этого, бил жену, по словам Елены, а женщина громко кричала от боли. Квартиру Елены соседили топили дважды, а представителей УК на порог не пускали, заявляя, что у них все в порядке. Когда родился в семье квартирантов малыш — соседям приходилось по утрам и вечерам слушать непрекращающийся по 15 минут плач ребенка.

Елена, как могла, пыталась урезонить буйных соседей. Оставляла в двери записки с просьбой вести себя потише, на полном серьезе предлагала купить соседям тапочки и ковер на пол, стучала шваброй в потолок.

Но в ответ получала угрозы, попытки выломать ей дверь, смски с ругательствами, и жалобы соседей в полицию, но уже теперь на нее саму — дескать, она громко слушает телевизор. Владелец съемной квартиры, где живет шумная семья, посоветовал Елене судиться с ними и пообещал, что поселит над ее головой еще более громких соседей.

Елена пьет успокоительное и дала объявление о продаже жилья. От потенциальных покупателей причину продажи квартиры она не скрывает.

— Статьей 3.3 закона Краснодарского края № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» за шум, пение и другие громкие звуки в период с 23:00 до 07:00 предусмотрен штраф до 2000 рублей, при повторном нарушении его сумма возрастает. Людям, столкнувшимся с подобным поведением соседей, стоит фиксировать факты нарушения закона с помощью фото-, видео— и аудиозаписи, свидетельства очевидцев тоже помогут доказать факт нарушения тишины, — цитирует издание представителя пресс-службы УМВД по Краснодару.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

У жительницы Краснодара, скрывавшей убийство пятилетнего сына, забрали детей

«Очень страшно!»: жители Кубани на трассе к морю встретили «зомби»

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий