Семь детсадов в Краснодарском крае достроят уже через несколько месяцев

Семь детсадов в Краснодарском крае достроят уже через несколько месяцев

Семь детсадов в Краснодарском крае достроят уже через несколько месяцев. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В 2021 году на Кубани планируют завершить строительство семи детских садов. Всего здесь по региональным программам и национальному проекту «Демография» возводятся 10 дошкольных учреждений, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

— До конца 2021 года в регионе будут сданы 7 детских садов общей вместимостью 930 мест, из них — 220 ясельные. Все объекты находятся в высокой степени готовности. По поручению губернатора Вениамина Кондратьева на регулярной основе ведется мониторинг сроков строительства социальных объектов, — сообщил руководитель департамента строительства Кубани Максим Мысаков.

В ведомстве уточнили, что это детские сады

— в микрорайоне №10 Кореновска,

— в поселке Водники и на ул. Автолюбителей в Краснодаре,

— на ул. Центральная в поселке Зарождение Динского района,

— детский сад-ясли Белоглинского района в поселке Центральном,

— корпуса на территории детских садов №6 и №105 в Центральном районе Сочи.

Еще три объекта, строящиеся сейчас, планируют завершить в 2022 году: детский сад в районе ул. Кирилла Россинского и ул. Батуринской в Краснодаре, на ул. Казачьей в Славянске-на Кубани и на ул. Красной в станице Кубанской Апшеронского района.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, в Краснодаре идет комплектование новых школ необходимым оборудованием. Работы по подготовке учебных заведений, которые примут учеников 1 сентября, обсудили на совещании в мэрии.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий