Серийных грабителей задержали на Кубани после нападения на пенсионера

Серийных грабителей задержали на Кубани после нападения на пенсионера

Серийных грабителей задержали на Кубани после нападения на пенсионера. Фото: Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia

В Краснодарском крае полицейские задержали подозреваемых в грабежах. Двое приезжих в возрасте 23 и 36 лет ночью проникли в домовладение пенсионера с ограниченными возможностями здоровья, связали его и похитили денежные средства в сумме 50 000 рублей, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В полицию Горячего Ключа о преступлении сообщила жительница хутора Веселый, 83-летний отец которой стал жертвой нападения. Двое преступников проникли к нему в дом,  связали мужчину и похитили 50 тысяч рублей. После их ухода мужчине удалось освободиться и обратиться за помощью к соседу, который сообщил о случившемся родственникам.

Искать преступников полицейским из Горячего Ключа помогли сотрудники краевого уголовного розыска. Грабители были обнаружены в Темрюкском районе и задержаны правоохранителями. Подозреваемыми оказались двоие ранее судимых приезжих из соседнего региона.

— При проведении следственных действий потерпевший опознал нападавшего в одном из задержанных. Установлено, что похищенными у пенсионера денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению. Следствием также установлена причастность мужчин к совершению еще одного грабежа на территории Апшеронского района, — прокомментировали ситуацию в полиции.

Сейчас «преступники гастролеры» находятся под арестом. Против них возбуждено уголовное дело за грабеж. Мужчинам грозит до  семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, приезжий парень в Сочи ограбил пенсионера «не отходя от кассы». Злоумышленник напал на местного жителя в помещении банка.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий