Серийный вор на Кубани украл имущества на 12 млн рублей

Злоумышленник совершил 26 краж

Серийный вор на Кубани украл драгоценностей, икон, парфюма и денег на 12 млн рублей. Фото: Денис Таушканов

Ранее судимый житель Усть-Лабинского района наворовал имущества на 12 млн рублей. Мужчина проникал в частные дома и крал оттуда драгоценности, дорогой парфюм, иконы и деньги. Всего установлена его причастность к 26 кражам, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении неоднократно судимого 41-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 158 и частью 1 статьи 314.1 УК РФ (кража) и (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

Мужчина находился под административным надзором, но при этом совершал кражи на Кубани и Ставрополье.

Злоумышленник оставлял машину на краю населенного пункта и пересаживался на велосипед. Проезжая по местным улицам, он присматривал дом. Отжимая металлопластиковые окна, грабитель проникал внутрь и выносил ценные вещи.

— Уголовное дело по статьям «Кража» и «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений» направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщает пресс-служба краевого ведомства.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Вооруженные грабители обчистили на Кубани дом на 430 тысяч рублей

В Краснодаре грабитель с электрошкером и ножом отобрал у женщины 2,7 млн рублей

Оказались не грабителями: двоим краснодарцам выплатят по миллиону компенсации

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий