Шезлонги не для всех: власти Новороссийска ответили горожанам, которых выгнали с экопляжа

Шезлонги не для всех: власти Новороссийска ответили горожанам, которых выгнали с экопляжа

Шезлонги не для всех: власти Новороссийска ответили горожанам, которых выгнали с экопляжа. Фото: instagram.com/dyachenko_nvrsk (12 )

В социальных сетях жители Новороссийска пожаловались, что их выгнали с нового экопляжа, недавно открывшегося в городе-герое. В мэрии города объяснили, что покинуть территорию просят только тех граждан, которые нарушили общественный порядок, сообщает ИА KrasnodarMedia.

В социальных сетях жители города-героя рассказали, что на новом пляже их выгнали с установленных там деревянных шезлонгов. Дескать, арендаторы требовали плату за их использование, но мотивировать взимание платы не смогли.

Местный житель написал, что стал свидетелем того, как с шезлонгов согнали пожилую пару.

Горожане возмущены таким подходом. Они считают, что если проект реализован при помощи крупной международной компании, то он должен быть доступным для людей.

В мэрии Новороссийска порталу Юга.ру объяснили, что покинуть территорию просят только тех граждан, которые нарушили общественный порядок.

«На территории центрального городского пляжа в месте отдыха маломобильных граждан установлена уличная мебель по программе «Пляж без отходов» (лавочки, качели, шезлонги). За использование уличной мебели плата не взимается. Пользователям пляжной территории предлагаются в аренду обычные пляжные шезлонги и дополнительные услуги (полотенца, пляжные матрасы). К сожалению, появление бесплатных лежаков некоторые граждане восприняли как приглашение к распитию спиртных напитков на пляже», — рассказал и.о. начальника отдела по курортам и туризму администрации Новороссийска Дмитрий Вакуленко.

Напомним, ранее сообщалось, что Новороссийск стал первым городом России, где появился «пляж без отходов». По словам мэра города-героя Игоря Дяченко, это результат успешного сотрудничества в сфере экологии с крупной компанией в России и продолжение глобальной работы в городе по внедрению раздельного сбора мусора

По его словам, для всех жителей и гостей города, это не только возможность оценить удобства новой городской эко-мебели, но и, в первую очередь наглядный пример того, что правильная сортировка дает не мусор, а полезное вторичное сырье.

Как сообщил мэр города-героя, на очереди обустройство эко-инфраструктурой еще двух пляжей города: «Кристалл» и «Нептун». Всего в Новороссийске будет четыре «Пляжа без отходов».

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий