Школьников Анапы протестируют на употребление наркотиков

Школьников Анапы протестируют на употребление наркотиков

Школьников Анапы протестируют на употребление наркотиков. Фото: пресс-служба таможни Новороссийска

В школах Анапы в новом учебном году продолжат тестировать детей на вероятность их вовлечения в незаконное потребление наркотиков и психотропных веществ. Тем временем активисты и волонтеры будут удалять на домах и зданиях надписи, которые предположительно призывают к распространению запрещенных веществ — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации муниципалитета.

В станице Гостагаевской представители полиции и органов профилактики, медики, главы сельских округов, общественники собрались обсудить важнейшую тему: как предотвратить распространение наркомании и алкоголизма среди жителей, в том числе несовершеннолетних. Провел заседание вице-мэр Анапы Валерий Плотников.

О результатах работы антинаркотических волонтеров рассказал начальник управления по делам молодежи Алексей Николаев. Специалистами управления совместного с активистами организации «Молодежный патруль» и волонтерами провели 12 рейдов на улицах курорта, в результате которых устранено 89 надписей на домах, столбах и вывесках. Выявлено и направлено в Роскомнадзор 930 ссылок предположительно пронаркотического характера, 862 из них были заблокированы.

Управлению торговли и главам сельских округов рекомендовано усилить разъяснительную работу с предпринимателями, которые торгуют алкоголем и табачными изделиями, чтобы не допускать продажу несовершеннолетним.

Валерий Плотников отметил, что только активное взаимодействие органов профилактики с общественностью и родителями подростков поможет достичь серьезных результатов в пресечении распространения наркомании.  

Ранее сообщалось, что в Сочи полицейские предотвратили распространение наркотиков в особо крупном размере. 42-летнюю приезжую из Омской области стражи порядка задержали на месте оборудования тайника, из которого изъяли около полукилограмма синтетических наркотиков.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий