Штраф или кондиционер: в Новороссийске объявили войну маршруткам-саунам

Штраф или кондиционер: в Новороссийске объявили войну маршруткам-саунам

Штраф или кондиционер: в Новороссийске объявили войну маршруткам-«саунам». Фото: Со страницы dyachenko_nvrsk в Instagram

Глава Новороссийска Игорь Дяченко рассказал в соцсетях об ужесточении контроля за работой автобусов и маршрутов в городе после массовых жалоб пассажиров об отказе водителей при перевозках использовать кондиционеры. Теперь в городе проводятся регулярные рейды по выявлению водителей-нарушителей. В состав групп по контролю за общественным транспортом ввели представителей общественности, сообщает ИА KrasnodarMedia.

«Для ужесточения контроля работы общественного транспорта поручил организовать группы народного контроля. Вместе с группой мониторинга народный контроль выйдет в рейды уже с понедельника. Ежедневно на маршрутах порядка 50 специалистов, включая сотрудников управления транспорта и дорожного хозяйства администрации @upravlenie_transporta_nvrsk, сотрудников ГИБДД города, студентов ГМУ им.Ушакова направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» будут проверять режим включенного кондиционера в пассажирском салоне, исправного техсостояния и надлежащего санитарного порядка маршрутного транспорта», — рассказывает глава Новороссийска на своей странице в Instagram.

Мэр отмечает, что в Новороссийске на маршрутах города работает почти 600 единиц частного автотранспорта. Кондиционерами оборудовано порядка 80% автомобилей, но во многих из них водители его не включают. За подобное неуважительное отношение к пассажирам водители отстраняются от осуществления перевозок.

«За прошедшую неделю прекратили работу на маршруте до устранения всех нарушений 12 водителей. По итогам недели на водителей составлено более 50 протоколов. Причины административного наказания разные, в том числе и нарушения санитарного и технического состояния автотранспорта, — сообщает Игорь Дяченко. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Игорь Дяченко (@dyachenko_nvrsk) 11 Июл 2020 в 7:10 PDT

В статье использованы фото со страницы dyachenko_nvrsk в Instagram. 
 
 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий