Си Цзиньпин заявил, что его визит в Россию направлен на укрепление дружбы

Перед визитом в Россию лидер Китая опубликовал статью о взаимоотношениях между Пекином и Москвой

Лидер Китая заявил, что его визит в Россию направлен на укрепление сотрудничества. Фото: ИА PrimaMedia Предыстория: 
Захарова: решение МУС об аресте Путина и Львовой-Беловой ничтожны

Председатель КНР Си Цзиньпин накануне визита в РФ опубликовал авторскую статью посвященную развитию отношений и сотрудничества Китая и России.

Си Цзиньпин напомнил, что уже восемь раз посещал Россию, и каждый визит приносил большие результаты. По его словам, Китая и Россия — это ведущие мировые державы и постоянные члены Совета Безопасности ООН. Лидер КНР подчеркнул, что оба государства проводят независимую внешнюю политику и рассматривают сотрудничество между Москвой и Пекином как приоритетные.

«Китай и Россия придерживаются концепции вечной дружбы и взаимовыгодного сотрудничества. Двусторонние отношения основываются на принципах неприсоединения, неконфронтации и ненаправленности против третьих сторон. Две страны твердо друг друга поддерживают в следовании по пути развития согласно национальным реалиям, в осуществлении развития и возрождения,» — написал Си Цзиньпин

Председатель КНР отметил, что Россия и Китай придерживаются принципов международного права и считают, что ни одна страна не может быть лучше других. Москва и Пекин выступают за формирование подлинной многополярности и демократизации международных отношений, подчеркнул Си Цзиньпин в авторской статье, опубликованной изданием «rg.ru».

Си Цзиньпин прибудет в Россию 20 марта. Это будет первый международный визит лидера Китая после его избрания на третий срок, а также первая встреча с президентом РФ Владимиром Путиным с начала проведения спецоперации. Западные СМИ сообщают, что визит Си Цзиньпина показывает укрепление связей между Россией и Китаем, пишет журнал «Профиль».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Си Цзиньпина в третий раз избрали председателем Китая

В Китае оценили действия России с американским беспилотником

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий