Синоптики рассказали, какая погода будет в крае на этой неделе

Синоптики рассказали, какая погода будет в крае на этой неделе

Местами воздух прогреется до 21 градуса.

После опоздания на месяц весна на Кубани не просто вступила в свои права, но и отметилась 1 апреля почти летней температурой. В большинстве районов края температура воздуха превысила 20-градусный рубеж, самая высокие показатели — +24,5 ºC — наблюдались в городе Горячий Ключ.

C 4 по 11 апреля в крае ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, лишь в начале и конце периода кратковременные дожди с грозой наиболее вероятны в юго-восточных районах и на юге Черноморского побережья, рассказал Юрий Ткаченко, начальник территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС. 

Ветер в начале периода северо-западный, западный, 5-10 м/с, с переходом в дальнейшем на восточный, северо-восточный, 6-11 м/с, с порывами в середине периода (7-9 апреля) до 13-18 м/с, в районе Новороссийска до 20-22 м/с.

Температура воздуха ночью 4 и 5 апреля +1… +6 ºC, в юго-восточных предгорьях возможны заморозки до 0… -1 ºC, днем в крае +10… +15 ºC. В остальную часть периода преобладающая температура воздуха ночью +4… +9 ºC, днем воздух прогреется до +16… +21 ºC, на Черноморском побережье ночью +5… +10 ºC, днем в начале периода +11… +16 ºC, в дальнейшем +16… +21 ºC.

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий