Сколько лет своей жизни краснодарцы тратят на очереди в супермаркетах

Сколько лет своей жизни краснодарцы тратят на очереди в супермаркетах

Сколько лет своей жизни краснодарцы тратят на очереди в супермаркетах. Фото: Александр Ратников

Аналитики агентства «Русопрос» и сервис доставки продуктов и товаров «СберМаркет»(18+) изучили, сколько времени россияне, в том числе и жители Краснодара, проводят в очередях, где чаще всего в них оказываются и с помощью чего избегают, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на  Retail.ru.

Выяснилось, что чаще всего люди «стоят» в супермаркетах — жители Краснодара тратят на это 1,4 года своей жизни. К слову, в Москве этот показатель составляет 1,3 года.

Всего же, по данным опроса, на очереди в кассу россияне тратят 27 часов в год. На очереди в магазинах «у дома» у россиян уходит чуть меньше — 22 часа в год.

Чтобы не стоять в очереди за продуктами, чаще всего россияне просто стараются не посещать их в час пик — о этом сообщили 63,2% опрошенных. Чем моложе респонденты, тем больше они проявляют склонность стоять в очередях парами: один выбирает продукты, второй занимает место у кассы.

Доля тех, кто экономит время в супермаркетах и заказывает продукты с доставкой, составляет 23,1%  и чаще всего такой способ выбирают молодые люди 25-34 лет.

Женщины более активно пользуются онлайн-сервисами, чем мужчины.

Самыми распространенными услугами оказались мобильный банк (68%), удаленная запись к врачу (60,7%), покупка билетов (52,6%) и получение госуслуг (18+) через интернет (51%). Ничем вышеперечисленным не пользуется 11,4% опрошенных.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий