Сколько проблемных долгостроев довели до ума в Краснодаре за год

Сколько проблемных долгостроев довели до ума в Краснодаре за год

Есть проблема — есть решение: в Краснодаре за 2020 год достроили 29 проблемных объектов. Фото: Александр Музыка, ИА EAOMedia

Предыстория: 

Еще одного горе-застройщика будут судить в Сочи

За 2020 год на территории Краснодара достроили и ввели в эксплуатацию 29 литеров в составе проблемных объектов капитального строительства. Пять из завершенных объектов были достроены с использованием средств инвесторов. До конца года планируется завершить постройку еще 29 проблемных жилых домов. Об этом стало известно на еженедельной городской планерке, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу админитсрации Краснодара. 

Помимо достройки проблемных объектов в планах также восстановление прав граждан. В план текущего года включены семь литеров в отношении которых Федеральным фондом защиты прав дольщиков принято решение об осуществлении компенсационных выплат. Выплаты находятся на завершающей стадии — поделился директор департамента строительства Артем Аганов. 

К концу года ожидается сдача в эксплуатацию еще 29 проблемных литеров. По двум из них застройщиками уже поданы документы, предусмотренные Градостроительным кодексом РФ для принятия решения о вводе их в эксплуатацию. Это еще более 150 квартир, которые будут переданы участникам долевого строительства.

Из оставшихся 27 литеров по всем объектам строительная готовность жилой части объектов составляет от 95 до 100%. По 15-ти литерам строительство инженерных коммуникаций завершено. Ведутся работы по устранению замечаний приёмочных комиссий, получение необходимых актов допуска инженерного оборудования и сетей в эксплуатацию.

По четырем литерам строительство инженерных сетей находится в завершающей стадии.

По восьми объектам, находящимся по проезду 1-й Лиговский (ЖК «Усадьба» и ЖК «Отрада»), строительная готовность жилой части составляет 100%. Объекты подключены к сетям электроснабжения. Теплоснабжение ЖК «Отрада» обеспечено, по ЖК «Усадьба» — в завершающей стадии строительно-монтажные работы по внутриплощадочным сетям газоснабжения к котельным.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий