Сколько стоит аренда дома и его покупка на горнолыжных курортах России и в Сочи

Сколько стоит аренда дома и его покупка на горнолыжных курортах России и в Сочи

Сколько стоит аренда дома и его покупка на горнолыжных курортах России и в Сочи. Фото: Антон Балашов

Эксперты портала «Мир квартир» провели мониторинг цен на посуточную аренду коттеджей и домов на самых популярных горнолыжных курортах страны, в том числе в Сочи. Также в ходе исследования уточнялась стоимость коттеджей в курортных зонах. Выяснилось, что самая дорогая недвижимость на продажу предлагается на горнолыжных курортах олимпийской столицы, а самые низкие цены на коттеджи — в Игоре в Ленинградской области. Самая доступная аренда коттеджей зафиксирована на Эльбрусе, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «Мир квартир».

В Сочи оценивалась недвижимость на Красной Поляне, где располагается самый крупный ski-центр в стране. Здесь цены на аренду коттеджей разнятся в зависимости от сезона. К примеру, снять трехэтажный коттедж в период с 26 по 28 февраля в самый разгар сезона будет стоить 50 тысяч рублей в сутки, а в апреле аренда этого же дома обойдется в 20 тысяч рублей в сутки. В распоряжении арендаторов — три жилых этажа жилого здания, где с комфортом смогут разместиться до 12 человек.

Покупка дома в Красной Поляне обойдется недешево. Так, один из трехэтажных дом в центре населенного пункта продается за 30 тысяч рублей.

В курортном поселке Домбай в Карачаево-Черкесии аренда одного из коттеджей обойдется в 20 тысяч рублей в сутки в сезон, а, чтобы купить двухэтажный дом в близи от лыжных трасс понадобится от семи млн рублей.

На горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области арендовать двухэтажных коттедж можно за семь тысяч рублей. Если есть желание купить в Шерегеше недвижимость в собственность, то можно купить бревенчатый дом с мансардой на курортной территории за 4,1 млн рублей. Коттедж площадью в 300 кв. метров на курорте предлагается за 12,5 млн рублей.

Аренда коттеджа на Эльбрусе в Кабардино-Балкарии обойдется в пределах двух тысячи рублей в сутки. Купить одноэтажный коттедж на курорте можно за 4,25 млн рублей. Арендовать один из домов дом Игоре в Ленинградской области стоит пять тысяч рублей в сутки, а двухэтажный дом на курорте выставлен на продажу за 2,2 млн рублей.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий