Сколько стоит отдохнуть в февральские праздники в Сочи, Абхазии, Турции и других странах

Направления с действительно теплым морем стоят дороже

Сколько стоит отдохнуть в февральские праздники в Сочи, Абхазии, Турции и других странах. Фото: Мария Бородина

Аналитики АТОР изучили статистику туроператоров и выяснили, где встретить 23 февраля дешевле — как известно, у россиян будет четыре выходных, с 23 по 26 февраля включительно, но в расчет брались туры «с захватом», то есть стартующие во вторую декаду февраля.  Направления с действительно теплым морем стоят дороже, выяснили эксперты, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Среди направлений с пляжным отельным отдыхом лидерство по минимальной цене пакетного тура на 10 ночей на двоих по-прежнему у Египта, на втором месте — ОАЭ. В обеих этих странах во второй половине февраля можно отдохнуть меньше, чем за 100 тыс. р. на двоих. Это понятно — вода в обеих странах еще в большинстве мест не будет очень теплой, хотя купаться можно.

Пакетные туры на 10 ночей на двоих с вылетом 13-16 февраля на 10 ночей Гоа (Индия),  Шри-Ланку, Катар и Таиланд можно купить от 150 до 200 тыс. на двоих. Это — минимум. 

Наконец, 200 тыс. р. или дороже за самый дешевый десятидневный пакетный тур на двоих в конце января 2023 года нужно отдать при покупке тура в Венесуэлу, на Кубу, на Мальдивы и Сейшелы. Отдых в Турции обойдется от 79 тысяч рублей с перелетом на двоих в трехзвездочном отеле.

Что же касается российских направлений, за то, чтобы отметить 23 февраля в отпуске в Сочи придется от 35 тыс. р. за 10 ночей на двоих с перелетом, в Абхазии — от 46 тыс. руб.

Горнолыжникам ожидаемо дешевле отметить День защитника Отечества в Шерегеше, чем в горном кластере Сочи — от 77 тысяч на двоих.

Эксперты говорят, что при выборе направления отдыха следует обязательно учитывать и средние цены на качественный отдых в России и за рубежом. Ведь минимальные по цене предложения могут быть случайным снижением цен, кратковременной акцией или просто не совпадать с вашими представлениями о стандартах отдыха.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Отдых в Архызе: куда ездят жители Кубани кататься на горнолыжных трассах

Сочи возглавил рейтинг популярных туристических направлений на февральские праздники

В каких городах Кубани можно поесть самый вкусный шашлык — опрос

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий