Сколько в Краснодаре выявили дурно пахнущих врезок в канализацию

Сколько в  Краснодаре выявили дурно пахнущих врезок в канализацию

Дурно пахнущая история: сколько в Краснодаре выявили врезок в канализацию. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре обнаружили 191 незаконное подключение в сети ливневой канализации. Об этом стало известно накануне на аппаратном совещании в мэрии. Глава Краснодара Евгений Первышов поручил предусмотреть бюджетные средства для строительства сетей фекальной канализации в центре города и синхронизировать эту работу с производственной и инвестиционной программами «Краснодар Водоканала». Кроме того, продолжиться работа по выявлению и ликвидации незаконных врезок и переливов в ливневую канализацию, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

— У нас впереди — утверждение производственной и инвестиционной программ «Краснодар Водоканала». Будем находить возможность частично финансировать из бюджета строительство фекальной канализации. Люди, безусловно, в сложных нынешних условиях не смогут оплатить такие расходы в частном секторе. Основные магистрали, особенно в историческом центре, надо просчитывать и находить бюджетные источники финансирования, — сказал Евгений Первышов.

По словам замдиректора департамента дорожного хозяйства Евгения Белякова, в этом году межведомственная группа обследовала 4 340 адресов, выявили 191 незаконную врезку в сеть ливневой канализации фекальных стоков. Вручено 171 уведомление об устранении незаконных подключений в 30-дневный срок. По истечении этого периода 97 незаконных врезок затампонированы.

Мэр Краснодара также поручил усилить работу по прочистке ливневых сетей и колодцев от опавшей листвы, чтобы не допускать подтоплений улиц города во время сильных дождей.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий