Сколько жилья планируют построить на Кубани в этом году в рамках нацпроекта

Сколько жилья планируют построить на Кубани в этом году в рамках нацпроекта

Счет на миллионы: сколько квадратных метров жилья построят на Кубани в 2021. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В рамках национального проекта на Кубани в 2021 году планируют ввести порядка 4,3 млн кв. метров жилья. Обеспечение населения доступным и качественным жильем, сокращение непригодного жилфонда — одни из основных целей нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Краснодарский край занимает третье место в стране по количеству введенных квадратных метров после Московской области и Москвы. В 2021 году в планах ввести около 4,3 млн кв. метров. При этом акцент сделан на комплексном освоении территорий. Теперь при строительстве новых домов в обязательном порядке предусматривают места для будущих школ и детсадов. Социальные объекты возводятся, в том числе, в рамках программы «Стимул», входящей в национальный проект.

В ближайшие три года на строительство социальных объектов и инженерных сетей по программе «Стимул» направят 4,7 млрд рублей. За счет нацпроекта в Краснодаре уже появились две школы по 1 100 мест и одна на 1 550 мест, еще одну на 1 875 мест планируют сдать в 2022 году. Завершается строительство детского сада на 300 мест и двух школ по 1 100 мест. С 2022 года начнется строительство школы на 1 550 мест по улице Героев Разведчиков.

Социальные объекты по программе «Стимул» появляются и в Сочи. В ближайшее время на курорте начнется строительство школы на 1 100 учеников и детского сада на 300 мест.

Кроме того, рядом с зонами жилой застройки благоустраивают парки и скверы. В этом году благодаря национальному проекту в порядок приведут 260 общественных территорий — не только в крупных городах, но и в станицах края.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий