Следствие определилось с обвинением экс-вице-мэру Сочи, уменьшив взятки в деле в пять раз

Следствие определилось с обвинением экс-вице-мэру Сочи, уменьшив взятки в деле в пять раз

Следствие определилось с обвинением экс-вице-мэру Сочи, уменьшив взятки в деле в пять раз. Фото: Вероника Рыбальченко

Предыстория: 

На Кубани задержали судебного пристава при передаче взятки своему начальнику

Накануне стало известно, что экс-вице-мэру Сочи Анатолию Рыкову предъявлено окончательное обвинение — ему инкриминируется получение взяток в размере 40 млн рублей. Прежде называлась сумма гораздо больше, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на РБК.

В получении 40 млн взяток Рыкова обвиняют по трем эпизодам.

По данным РБК, в первоначальной редакции обвинений экс-чиновнику инкриминировали получение взяток в размере 120 млн и 100 млн рублей по пяти эпизодам.

По этому же делу проходит и другой чиновник из администрации Сочи — Сергей Юрин. Как сообщалось, Юрин и Рыков были задержаны 17 октября 2018 года. Оба они изначально обвинялись в получение взятки в особо крупном размере.

В октябре 2018 года Юрин заявил, что вину в инкриминируемых преступлениях не признает.

По этому же делу кроме них проходили еще пять человек: адвокаты Алексей Литвинов и Николай Гребенюк, юрист Андрей Левентюк, замначальника департамента экономики и стратегического развития мэрии Сочи Александр Иванов, учредитель ООО «Мануфактура-Юг» Игорь Строганов, «Эти пятеро дали признательные показания, получили реабилитацию и были освобождены от уголовной ответственности», — сообщил источник РБК, уточнивший  что Рыков и Юрин по-прежнему под арестом.

Как ранее сообщалось, дело было возбуждено по событиям, которые произошли, по версии следствия, в период с 2010 года по 2016 год.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий