Смертность на дорогах Кубани планируют снизить за счет установки новых видеокамер

Смертность на дорогах Кубани планируют снизить за счет установки новых видеокамер

Смертность на дорогах Кубани планируют снизить за счет установки новых видеокамер. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В рамках дорожного нацпроекта на Кубани установят еще 446 видеокамер, что позволит существенно снизить аварийность на дорогах. Повышение безопасности движения — одна из основных целей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. 

В результате реализации мероприятий, предусмотренных национальным проектом, смертность по Краснодарскому краю от ДТП должна снизиться в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом — до уровня, не превышающего 5,43 человек на 100 тысяч населения к 2024 году.

Для этого в регионе проводится комплексная работа по строительству, реконструкции, капремонту автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения. Помимо обустройства ограждений, разметки, предусматривается дополнительное освещение трасс и тротуаров, а также установка камер фотовидеофиксации нарушителей ПДД.

— В этом году в крае линии электроосвещения появятся еще на 50 км дорог, в районе улицы Средней в Краснодаре — планируется строительство надземного пешеходного перехода, — прокомментировали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона. — Также в текущем году запланировано установить 446 камер фотовидеофиксации.

Кроме того, для обеспечения безопасности дорожного движения и оказания помощи пострадавшим в ДТП закупается медоборудование, разработаны занятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма в учебных заведениях, включая развитие детско-юношеских автошкол, отрядов юных инспекторов движения.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий