Смолов может перейти в «Зенит» а Жирков – в «Краснодар»

Нападающего «Краснодара» и сборной России Федора Смолова продолжают «переводить» в различные клубы во время зимнего трансферного окна.

Смолов может перейти в «Зенит» а Жирков – в «Краснодар»

Появилась информация, что за форварда «быков» санкт-петербургский «Зенит» готов отдать не только деньги, но и своего полузащитника Юрия Жиркова.

В случае продажи Смолова руководство краснодарского клуба получит 10 миллионов евро, а также хавбека Юрия Жиркова, у которого заканчивается контракт в июне 2018 года. Кроме того, «быки» смогут рассчитывать на бонусы за индивидуальные достижения Федора в «Зените», сообщают «Вести.ru» со ссылкой на «Спорт-экспресс».

Жиркову «Краснодар» готов предложить двухлетнее соглашение. Также не исключается, что вместо него клуб СЕргея Галицкого получит в обмен на Смолова форварда питерцев Артема Дзюбу.

Ранее «Югополис» сообщал о том, что нападающий ФК «Краснодар» Федор Смолов включен в сотню лучших футболистов мира по итогам 2017 года по версии испанской газеты Marca.

В прошедшем году Смолов забил 25 мячей в 37 матчах за «Краснодар» во всех турнирах.

В ноябре сообщалось, что в услугах россиянина заинтересован лидер итальянской Серии А «Наполи». «Югополис» сообщал об интересе к Смолову со стороны лондонского «Вест Хэма». Также известно, что Смолова хотят заполучить еще 4 футбольных клуба. На него имеют виды «Зенит», ЦСКА, «Вольфсбург» и «Бешикташ». При этот ФК «Краснодар» отрицает, что у руководства клуба есть планы расстаться с футболистом.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий