Снова почти 200 дольщиков пострадали на Кубани, купив жилье у мошенников

Снова почти 200 дольщиков пострадали на Кубани, купив жилье у мошенников

Еще 200 дольщиков пострадали на Кубани, купив жилье у мошенников. Фото: Еще 200 дольщиков пострадали на Кубани, купив жилье у мошенников

Предыстория: 

Сколько проблемных долгостроев «довели до ума» в Краснодаре за год

В Краснодарском крае направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при строительстве многоквартирного дома — соучредители стройкомпании, продавшие жилые и нежилые помещения в многоквартирном доме в поселке Южный, распорядились деньгами дольщиков по своему усмотрению. Собственники жилья остались без квартир, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Двоих местных жителей обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

По данным следствия, злоумышленники являлись соучредителями строительной компании. Они привлекали деньги граждан, заключая договора купли-продажи жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме в поселке Южный Краснодарского края.

Однако обязательства по подключению объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и ввода его в эксплуатацию не были выполнены. Квартиры собственникам не переданы. Полученными средствами фигуранты распорядились по своему усмотрению.

В результате противоправной деятельности 196 покупателям причинен ущерб, превышающий 150 миллионов рублей. Расследование уголовного дела находилось на контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Суд наложил арест на имущество обвиняемых на общую сумму более 60 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Динской районный суд Краснодарского края, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий