Сочи как тенденция отдыха в октябре: туристы выбирают походы в горы и короткие поездки

По данным экспертов, турпоток на российские курорты осенью вырос

Сочи как тенденция отдыха в октябре: туристы выбирают походы в горы и короткие поездки. Фото: Антон Балашов Предыстория: 
Осень? Не слышали: в Геленджике аншлаг на пляжах снимают на ВИДЕО

По данным экспертов сервиса бронирования Tvil.ru, турпоток в октябре на российские курорты вырос в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рейтинг популярных направлений отдыха в октябре возглавил Сочи, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Из десятки популярных направлений отдыха в октябре больше всего увеличились бронирования в Казань (в 26 раз), Калининград (в 16 раз), Москву (в 15 раз), Кисловодск (в 14 раз), Санкт-Петербург (в 12 раз).

По данным сервиса бронирования жилья в такие города, как Махачкала и Минск, которые туристы раньше выбирали только «по запросу», в этом году спрос вырос в 100 раз.

В связи с закрытыми границами многих западных стран россияне в четыре раза чаще стали совершать короткие поездки на автомобилях по стране.

Россияне выбираются на три дня не только в Санкт-Петербург и города «Золотого кольца России», но и в Сочи, Анапу, Воронеж, Нижний Новгород, Псков, Ростов-на-Дону, Казань, Волгоград.
Среди тенденций года —  больше туристов бронируют отдых в горных районах России, как Красная Поляна, Домбай, Дагестан, Северная Осетия, Адыгея и другие. По словам аналитиков сервиса, люди стали больше ценить самостоятельный туризм и походы с палатками по горным ущельям, заповедникам и национальным паркам.

Глава Ростуризма Зарина Догузова на заседании комитетов Госдумы по контролю и туризму сообщила, что в 19 регионах России в этом году построят больше быстровозводимых средств размещений, которые будут вмещать в себя 2,5 тысячи номеров. Тенденцию увеличения модульных отелей заметили и эксперты сервиса. По их данным спрос на такие быстровозводимые объекты с начала года заметно вырос в Крыму, Краснодарском крае и Карелии.

Десять популярных направлений отдыха в октябре:

Сочи ― 2 504 р. / 7 ночей *

Санкт-Петербург ― 2 769 р. / 5 ночей

Кисловодск ― 2 569 р. / 7,13

Москва ― 4 033 р. / 4 ночи

Калининград ― 2 164 р. / 5 ночей

Ялта ― 3 028 р. / 8 ночей

Казань ― 3 049 р. / 4 ночи

Гагра ― 2 332 р. / 8 ночей

Махачкала ― 3 072 р. / 4 ночи

Минск ― 3 032 р. / 4 ночи

* Средняя стоимость ночи / средняя продолжительность поездки

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий