Сочи «поплыл»: после жары на курорт обрушился мощный ливень – ВИДЕО

Улицы в некоторых районах курорта ушли под воду

Сочи «поплыл»: мощный ливень обрушился на курорт – ВИДЕО. Фото: Скрин видео с Telegram-канала (12 ): t.me/soch01 Предыстория: 
В Сочи до конца года завершат разработку схемы ливневок

19 сентября из-за мощного ливня в поселке Веселом в Сочи, а также в Адлере зафиксировано затопление некоторых улиц. Жители курорта свидетельствуют о том, что уровень воды на улице в некоторых местах достигает 40-50 см. Дороги превратились в реки. Сочинцы и гости Сочи снимают происходящее на видео (12+), сообщает ИА KrasnodarMedia.

Тропический ливень, который вылился на Сочи, буквально затопил Веселое. В соцсетях жители Адлера также рассказывают о том, что улицы курорта ушли под воду.

О непогоде туристов и жителей Сочи заранее предупреждали синоптики. Городские службы приведены в режим повышенной готовности. Ситуацию контролирует городской оперативный штаб.

Ранее МЧС распространила предупреждение о том, что на территории Краснодарского края до конца суток 19 сентября ожидается комплекс метеорологических явлений — сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 22 м/с. 
«В Сочи до 21 сентября ожидается комплекс гидрометеорологических явлений — местами сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистыми усилениями ветра до 22 м/с. На реках резкие подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. До 21 сентября на участке Магри-Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем», — уточнили в ведомстве.

В материале использовано видео с Telegram-канала (12+): t.me/soch01.

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект «Народный корреспондент». Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или заполнить специальную форму.

 
 

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий