Сочи в августе ждет на отдых около 900 тысяч туристов

Сочи в августе ждет на отдых около 900 тысяч туристов

Сочи в августе ждет на отдых около 900 тысяч туристов. Фото: Телеграм-канал https://t.me/AlekseiKopaigorodskii

В Сочи, по оценке местных властей, в августе приедет около 900 тыс. туристов. Согласно новым правилам, вступившим в действие с 1 августа, туристы должны предоставить документы о вакцинации или сделать прививку на курорте в течение трех дней. На курорте открыты 32 пункта вакцинации — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на Телеграм-канал (16+) мэра Алексея Копайгородского.

«Руководители средств размещения относятся с пониманием и ответственностью к принимаемым мерам —  безопасность и здоровье жителей и гостей в приоритете. Многие санатории и отели готовы организовать трансфер в ближайший пункт вакцинации или организовать проведение вакцинации на своей территории — 11 здравниц подали соответствующие документы в Минздрав Краснодарского края. Первый подобный пункт вакцинации накануне открылся в «Жемчужине» — написал глава Сочи.

По его словам, в последнюю неделю июля доля гостей, заселяющихся с сертификатом о вакцинации либо со справкой о получении первого компонента, составила порядка 40%.

«По нашему прогнозу для обеспечения вакциной туристов потребуется 50 тысяч доз. Министерство здравоохранения Краснодарского края подтвердило готовность обеспечить своевременную поставку вакцины в город. Сегодня на курорте стабильно работает 32 пункта вакцинации. Их количество с каждым днём увеличивается. На сегодняшний день прививку от коронавируса получили более 140 тысяч человек. Важно не сбавлять темпы вакцинации и выработать коллективный иммунитет» — добавил Алексей Копайгородский.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий

  1. Djokrasny

    Skazki ne nado rasskazyvat,schas v Sochi priedet 900 000 vaktsinirovannyh nu ili jelauschih na meste ukolotsia).Spasibo Kondratievu za pochti nulevoe bronirovanie oteley na august.

    Ответить