Сочи возглавил ТОП-10 мест страны, где можно увидеть дельфинов в естественной среде

Туристы говорят, что чаще всего дельфинов в море можно увидеть на рассвете

Сочи возглавил ТОП-10 мест страны, где можно увидеть дельфинов в естественной среде. Фото: Александр Хитров Предыстория: 
Из Краснодара на море без пробок: отдых в Голубицкой на Азовском море

Сочи возглавил ТОП-10 направлений, где можно увидеть дельфинов, кроме дельфинариев. Вшли в рейтинг и другие места Кубани. Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru выяснил, где в России можно увидеть дельфинов в естественной среде их обитания, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Тридцать два процента туристов сервиса бронирования жилья сообщили, что часто видят проплывающих дельфинов в Чёрном море в Сочи. На втором месте ― Новый Свет и Судак ― двадцать процентов путешественников видели этих морских млекопитающих животных рядом с берегом. «Бронзу» в рейтинге популярных направлений для наблюдений за дельфинами получила Евпатория ― тринадцать процентов.

«Лучшее время — рано утром на рассвете. Если вы решили подарить себе и детям праздник, то арендуйте яхту или катер и выходите в море часов в 6 — 7 утра. Именно в это время море ещё прохладное, и дельфины начинают свои утренние игры. Выпрыгивая из воды и подплывая близко к яхте, они радуются вам как дети. Обязательно возьмите с собой фотоаппарат или камеру. Потрясающе красивые фотографии обеспечены», ― говорит жительница Краснодара Екатерина.

Десять направлений для наблюдений за дельфинами в естественной среде их обитания:

Сочи, 32%

Новый Свет и Судак, 20%

Евпатория, 13%

Балаклава, 12%

Ялта, 11%

Благовещенская, 6%

Кучугуры, 5%

Калининградская область, 1.17%

Сахалин, 0.6%

Камчатский край, 0.6%.

Продолжение: 
Собственную систему бронирования запустили в Сочи для туристов

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий