Сочинцы оценили уровень материального благополучия и образования в городе

Сочинцы оценили уровень материального благополучия и образования в городе

Сочинцы оценили уровень материального благополучия и образования в городе. Фото: пресс-служба администрации Сочи

Предыстория: 

Горные курорты Сочи стали самыми любимыми для отдыха на Рождество

Жители Сочи приняли участие в исследовании финансового университета при правительстве России, специалисты которого изучали уровень качества жизни в регионах страны. На основе ответов на вопросы был составлен рейтинг, в котором олимпийская столица вышла в лидеры по нескольким позициям — в том числе — материальному благополучию и образованию — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

Финансовый университет при правительстве РФ подвел итоги исследования качества жизни в городах с населением более 250 тыс. человек за 2020 год. Оценки основаны на мнении жителей 75 муниципалитетов о различных сторонах их жизни.

Курорт Сочи вошел в число лидеров сразу по нескольким позициям. Стал третьим в списке городов с самым высоким уровнем потребления и материального благополучия, уступив только Москве и Санкт-Петербургу.

Сочи на третьем месте и среди городов, жители которых в 2020 году меньше всего высказали претензий к среднему и высшему образованию.

— Мнение горожан для нас — важный показатель. Их высокая оценка качества жизни и образования на курорте говорит о том, что мы двигаемся в правильном направлении: строим новые школы и детские сады, создаем новые рабочие места с достойной оплатой труда, — прокомментировал результаты исследования глава Сочи Алексей Копайгородский.

Высоко — на 76 баллов из 100 возможных — оценили сочинцы и качество жизни на курорте. Сочи занял 8 место среди ТОП 10 таких городов. Кроме Сочи в него вошли Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Калуга, Казань, Екатеринбург, Севастополь, Калининград и Набережные Челны

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий