Состояние пляжей Туапсе вызвало гнев главы района

Руководитель потребовал проводить систематический мониторинг

Состояние пляжей Туапсе вызвало гнев главы района. Фото: пресс-служба администрации Туапсинского района

Глава Туапсинского района Виталий Мазнинов поставил задачу держать на ежедневном контроле санитарное состояние пляжей и выполнение графиков вывоза в поселениях бытовых отходов. Такое распоряжение он дал на совещании в администрации, где стало известно о проблемных объектах курортной инфраструктуры, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации муниципалитета.

Наиболее актуальные вопросы — санитарное состояние пляжей и прибрежных сел и поселков, обеспечение безопасности на пляжных территориях, вывоз бытового мусора в поселениях — глава муниципалитета Виталий Мазнинов обсудил на аппаратном совещании.

По результатам мониторинга, на отдельных пляжах, как доложили на совещании, отмечены нарекания в плане благоустройства и обеспечения достойных условий для отдыха.

— Состояние пляжей должны ежедневно оценивать санитарные комиссии. Арендаторы на береговой полосе обязаны обеспечивать чистоту, комфорт и безопасность, — подчеркнул Виталий Мазнинов. — Кроме того, требую проводить систематический мониторинг технических зон, выявлять незаконную эксплуатацию маломерных судов, различных аттракционов, факты использования неисправных лодок, катамаранов, оборудования. Сбор информации о нарушениях — зона ответственности глав поселений. Недочеты необходимо оперативно устранять, чтобы не допустить ЧП.

Руководитель района также отметил: как и прежде, остается тревожным вопрос качества вывоза бытовых отходов. В минувшие выходные мусорные контейнеры и площадки рядом были переполнены в Туапсе, в ряде других населенных пунктов.

— Такое положение дел недопустимо, -— акцентировал Виталий Мазнинов. —  Региональный оператор и подрядная организация, отвечающие за вывоз ТКО, должны четко выполнять взятые на  себя обязательства и не имеют права, особенно в разгар лета, вновь довести ситуацию до кризиса.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, в Анапе введен полный запрет на купание в море.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий