Сотни пассажиров вторые сутки ожидают вылета из Сочи, аэропорт переполнен

Рейсы отменены из-за густого тумана

Аэропорт. Фото: пресс-служба аэропорта Сочи

В Сочи второй день «хозяйничает» густой туман, аэропорт не принимает и не отправляет воздушные суда. В здании скопилось большое количество пассажиров. Отменено свыше 30 рейсов — сообщает ИА KrasnodarMedia.

В Сочи из-за непогоды с субботы отменены вылеты самолетов. Авиакомпании заранее сообщили пассажирам о сложившейся ситуации. К примеру, «Аэрофлот» уточнил информацию — отменены 27 рейсов на воскресенье и еще четыре на понедельник.

По данным пресс-службы аэропорта, «Аэрофлот» , руководствуясь правилами безопасности, отменил рейсы из Москвы и пунктов РФ в Сочи и обратном направлении. На время непогоды приостановлены полеты в Пермь, Уфу, Екатеринбург, Самару и Санкт-Петербург.

— Авиакомпания просит пассажиров отменных рейсов по возможности не прибывать в аэропорт. Специалисты центра информации и бронирования оповещают об изменениях в расписании и занимаются перебронированием пассажиров. Пассажиры могут самостоятельно переоформить билет на другие даты, либо запросить вынужденный возврат денежных средств по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования — сказано в сообщении.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий