Сотрудники УФСИН на Кубани задержали еще одного желающего помочь осужденным

Сотрудники УФСИН на Кубани задержали еще одного желающего помочь осужденным

Сотрудники УФСИН на Кубани задержали еще одного желающего «помочь» осужденным. Фото: пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

Сотрудники кубанского управления ФСИН постоянно выявляют факты незаконной передачи в исправительные учреждения запрещенных предметов. Мобильные телефоны, к примеру, то перебрасывают через ограждения колоний, то пытаются передать в продуктах для осужденных. В этот раз злоумышленники решили, что идея сработает наверняка, но ошиблись — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу краевого ведомства.

Сотрудниками оперативного отдела исправительной колонии №14 при проведении комплекса оперативных мероприятий, пресечен канал поступления запрещенных предметов на территорию учреждения через КПП по пропуску автотранспорта.

Оперативники досмотрели содержимое кузова автомобиля «ГАЗель», который ввозил на территорию исправительного учреждения продукты питания. В итоге в сетке с репчатым луком были обнаружены и изъяты четыре мобильных телефона.

«Спрятанные ухищренным способом запрещенные предметы предназначались для передачи осужденным.О том, что средства мобильной связи являются предметами, запрещенными в местах лишения свободы, водитель транспортного средства был заранее предупрежден» — говорится в сообщении.

По данному факту проводится проверка.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий